ОСНОВНАЯ СЦЕНА
23, 24 апреля 12:00 "Маленький принц"|12+
Спектакль для семейного просмотра

25 апреля 18:30 "Маленький принц"|12+
Спектакль для семейного просмотра

26 апреля 11:00 "Муха-цокотуха"|0+
Музыкально-цирковое представление

26 апреля 18:30 "Антигона"|16+
Трагедия

27 апреля 13:00 "Волшебная лампа Аладдина"|6+
Восточная сказка в двух действиях

27 апреля 18:00 "Бабаня"|16+
Хождение на край света в двух действиях

28 апреля 11:00, 13:00 "По щучьему велению"|6+
По мотивам русской народной сказки

МАЛАЯ СЦЕНА
27 апреля 11:00 "Умная дочка"|0+
По мотивам русской народной сказки

28 апреля 11:00, 13:00 "Умная дочка"|0+
По мотивам русской народной сказки

Спектакль завершил обменные гастроли театров кукол Курска и Брянска. В первый майский день Соловьиный край посетят артисты Белгородского театра кукол.

За эти два дня артисты из Брянска представили курянам спектакли "Золотой цыплёнок"|0+ и "Клочки по закоулочкам"|0+. Благодарим коллег и друзей за тëплый приём и всегда рады видеть в Курском театре кукол!

🪅Гастроли театров проходили в рамках фестивального тура "Майская карусель". Ждëм вас, дорогие зрители, 1 мая на спектаклях Белгородского театра кукол.

Вчера Курский театр кукол организовал для брянчан поездку в п. Поныри на мемориальный комплекс "Курская битва", в место, где происходили кровопролитные бои летом 1943 года. В это же время курские артисты побывали на брянской Партизанской поляне, где 17 сентября 1969 года на месте бывшей партизанской стоянки торжественно был открыт Мемориальный комплекс.

В этом спектакле Василису и Бабу Ягу играет заслуженная артистка России Елена Печкуренко, Ивана и Кощея - ведущий мастер сцены Игорь Семяновский. Режиссёр-постановщик спектакля заслуженный деятель искусств России Валерий Бугаëв.

Завтра в рамках гастрольно-фестивального тура "Майская карусель" брянчане увидят спектакль Курского театра кукол "Муха-цокотуха".

На сцене Курского театра кукол мы встретили наших коллег из Брянска громкими аплодисментами и вкусным пирогом. В этом году брянские артисты привезли два спектакля. Сегодня зрителям был представлен спектакль "Золотой цыплёнок"|0+. В этой трогательной истории простым и понятным языком говорится о самом главном: о доброте, дружбе, родительской любви и вечных семейных ценностях.

Режиссёр-постановщик Павел Акинин

❕Успейте присоединиться к гастрольно-фестивальному туру "Весенняя карусель" в качестве зрителя!

Все вопросы по телефону: 8-908-127-30-60.
Возможно, мы ждём именно вас!

Жили-были царь, царица, и было у них три сына…
Начало этой сказки знают все. А что случилось дальше, мы узнаем, заглянув в волшебный сундук. Помогут нам в этом маленькие зрители, которые вместе с нашими артистами расскажут о том, как Царевна-лягушка обернулась Василисой Прекрасной, вместе с Иваном-царевичем преодолеют все испытания и помогут Ивану отыскать Василису, а вместе с ней найти свое счастье и любовь.

Режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств РФ Валерий Бугаëв
Продолжительность спектакля 45 минут

Желаем артисту неиссякаемого вдохновения, новых побед, радости от творческого процесса и ещё больше ярких, запоминающихся ролей! Пусть тепло семейного очага и улыбки близких людей согревают сердце и мотивируют реализовывать необыкновенные идеи, решать любые сценические задачи. Желаем большой любви зрителей и громких аплодисментов в честь дня рождения и не только!!!

🎭Ваш Курский государственный театр кукол

20 и 21 апреля в Курске спектакли "Золотой цыплёнок" и "Клочки по закоулочкам" покажет Брянский областной театр кукол.
А сейчас предлагаем вам вспомнить насыщенные яркими впечатлениями выходные, проведённые вместе с Тамбовским государственным театром кукол в рамках гастрольно-фестивального тура "Майская карусель".