🔸 завораживающее зрелище оживления театральной куклы, превращение её из неживой, неподвижной в живую, движущуюся;

🔸волшебство за ширмой и таинственность теневого театра;

🔸 пластические и вокальные номера;

🔸 юмористические сценки, комическая пантомима, пародии и многое другое!

Уверены, всё это стоит того, чтобы провести Международный день кукольника в компании любимых артистов Курского театра кукол.

🎻Ждëм вас на концерте 21 марта в 18:00.

В нашем спектакле сказка Корнея Ивановича Чуковского о Мухе-цокотухе представлена в увлекательном сценическом действии, основу которого составляет клоунада. Текст стихотворения-сказки остается неизменным: маленькие зрители знакомятся с необыкновенной историей Мухи-цокотухи и ее храброго защитника Комарика, на их глазах происходит чудесное спасение главной героини из лап злодея-паука. А раскрыть содержание помогают приемы клоунского искусства, взаимоотношения клоунов, пластика, комические трюки.

Режиссер-постановщик - Игорь Семяновский
Продолжительность спектакля 40 минут

Игорь Витальевич - обладатель той самой сценической харизмы, которая не оставляет равнодушным никого, а его спектакли всегда открывают новые формы и способы выражения художественных задач и образов.
Желаем имениннику не останавливаться на достигнутом, продолжать удивлять зрителей и артистов, экспериментировать, всегда доверять своему художественному нутру и непременно реализовывать все свои творческие идеи. Желаем океан вдохновения и неиссякаемого желания создавать!

🎭С самыми искренними пожеланиями имениннику,
Курский государственный театр кукол

В связи с болезнью артиста спектакль "Такая вот любовь"|18+ отменяется.
Вернуть билеты вы можете по месту их приобретения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

На этой неделе в Курском театре кукол:
ОСНОВНАЯ СЦЕНА

14 марта 18:30 "Маленький принц"|12+
Спектакль для семейного просмотра

16 марта 13:00 "Царевна-лягушка"|0+
Игра в волшебную сказку для детей и родителей

16 марта 18:00 "Такая вот любовь"|18+
Барбухта в двух действиях

17 марта 11:00, 13:00 "Муха-цокотуха"|0+
Музыкально-цирковое представление

МАЛАЯ СЦЕНА
16 марта 11:00, 13:00 "Тук-тук! Кто там?"|0+
Мюзикл для маленьких любого возраста

17 марта 11:00, 13:00 "Гуси-лебеди"|0+
По мотивам русской народной сказки

💐Желаем имениннице, чтобы работа в театре кукол была полна вдохновения и радости творческого процесса. Пусть ученики радуют своими успехами, а музыка дарит ощущение счастья и гармонии. Желаем, чтобы мелодия сердца всегда звучала в мажоре!

Ваш Курский государственный театр кукол. 🎭

В 1943 году французский летчик граф Антуан де Сент-Экзюпери написал замечательную сказку-притчу о мальчике, прилетевшем на Землю с планеты, которая была чуть больше его самого. В пустыне мальчик встретился с Летчиком и стал задавать ему вопросы, на которые люди до сих пор пытаются найти правильные ответы.

Спектакль – очередная попытка решить загадку Маленького Принца, понять, как же так получается, что "люди выращивают в одном саду пять тысяч роз и все равно не находят того, что ищут", и почему "зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь".

Режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств РФ Валерий Флегонтович Бугаёв

Хрупкие и стойкие, нежные и целеустремлённые, созидающие и вдохновляющие. Каждая из вас имеет силу сделать этот мир чуточку лучше: трепетным взглядом, ободряющей улыбкой, добрым делом и мотивирующим словом. Любите и будьте любимыми, пусть весна пробудит в вас самые светлые чувства и мысли!

🙏Сейчас все мы переживаем непростое время. Отдельные слова благодарности и поздравлений Курский государственный театр кукол обращает к тем женщинам, чья жизнь и работа напрямую связаны с СВО: женщинам-участницам СВО, членам семей участников СВО, волонтёрам, сотрудницам предприятий оборонного сектора, социальным работникам и другим.
Непоколебимые, глубокие, мудрые русские женщины! Пусть сила вашего духа и нежность вашего сердца возрастают с каждым днём! Мы вас ценим и любим, чтим и бережём!

С самыми искренними пожеланиями,
Курский государственный театр кукол

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось итоговое заседание Клуба стратегических инициатив Курской области, в рамках которого авторы лучших проектов выступили с презентациями своих идей с целью дальнейшей оценки по их реализации в новых масштабах. От Курской области в 2024 году на крауд-платформу форума поступило около 100 идей.

В качестве проекта директором Юлией Витальевной Павленко от Курского театра кукол был представлен спектакль по финансовой грамотности "Маруськина мечта, или Не в деньгах счастье" (режиссёр-постановщик Игорь Семяновский). Артисты Егор Гавриленко, Фёдор Левантовский и Татьяна Короткова показали публике отрывок из спектакля. Этот проект был отмечен Министерством экономического развития Курской области и попал в список лучших проектов в рамках форума "Сильные идеи для нового времени".

В связи с болезнью артиста 9 марта в 18:00 спектакль "Такая вот любовь"|18+ отменён.
Вернуть билеты вы можете по месту приобретения.

Приносим извинения за доставленные неудобства!