21 марта - Международный день кукольника

13-03-2019

Ежегодно 21 марта кукольники всего мира отмечают профессиональный праздник. В этот день не останутся без внимания курских кукольников ни дети ни взрослые.

На спектакль «Муха-цокотуха» мы пригласили учеников лицея № 21 (начало в 10:00). Актеры театра кукол будут работать и на выездных площадках города - в детском саду № 8, а также в рамках благотворительной программы театра «Раскроем детские сердца» спектакль «Цветное молоко» посмотрят воспитанники школы-интерната № 5.

Вечером мы ждем вас, уважаемые взрослые. Для вас - спектакль по пьесе А. Лиманова «Терем». Начало в 19:00. Билеты в кассе театра, тел.:70-21-39, и на сайте https://kursk.kassy.ru

Автор пьесы, а вместе с ним и постановщики спектакля «Терем» предлагают поразмышлять о том, как сложно и причудливо переплетаются в человеческой душе свет и тьма, пороки и добродетели, стремление к гармонии и темные мистические страхи.

Наш спектакль – вовсе не сказка, а, скорее, философская притча, в которой ТЕРЕМ - это человек, со всеми своими страстями, и в то же время – особый мир, который возникает из пустоты, небытия, дает жизнь другим, а затем гибнет от внутреннего разлада, оставляя надежду на новую, светлую, гармоничную жизнь без страхов и суеверий.

Это притча о России, которая, как птица Феникс, много раз умирала и вновь возрождалась из пепла, удивляя и восхищая всех своей жизненной силой и стойкостью.

  • Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Валерий Бугаёв
  • Сценография, куклы – заслуженный деятель искусств Украины Виктор Никитин
  • Музыкальное оформление - заслуженный работник культуры РФ Александр Москаленко

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут.

Кроме того, мы предлагаем жителям и гостям Курской области присоединиться к ежегодной акции театра «Кукла в окне»: украшайте свои окна куклами и размещайте фото в альбоме на официальной странице театра «ВКонтакте»
vk.com/club10774569
vk.com/club10774569?z=album-10774569_260738795

Итоги подведем 18 марта, автор лучшего художественного оформления окна получит билет на два лица на один из спектаклей Курского театра кукол.

Васильева Ирина,
руководитель литературно-драматургической части,
тел.: 89202631222; 70-38-50
ku-dolls@yandex.ru