🎭В театре кукол кипит творческая работа!

03-06-2026

🎭В театре кукол кипит творческая работа!
✨️Друзья, у нас отличные новости: продолжаются репетиции спектакля «Терем»! ✨
✨️Что это значит? Это не просто прогоны сцен — это настоящее возрождение постановки, почти как создание нового спектакля.
💫Каждый день репетиций приближает нас к тому моменту, когда вы, дорогие зрители, снова сможете увидеть «Терем» на сцене — обновлённый, яркий, полный новых оттенков!
🎭Впервые «Терем» зрители увидели на сцене Курского театра кукол в 2002 году. В начале 2000-х «Терем» стал первой работой молодого драматурга Александра Лиманова, которая привлекла внимание режиссёра Валерия Бугаёва. Эта постановка стала знаковым событием для нашего города. Спектакль был удостоен престижной театральной премии комитета по культуре Курской области им. А.П. Буренко, стал лауреатом всероссийских и международных фестивалей. ✨
🎭В процессе капитального восстановления:
🎬режиссёр кропотливо прорабатывает с артистами образы и мизансцены — каждая эмоция, каждый жест должны заиграть по‑новому;
🎨художники-декораторы и бутафоры возвращают к жизни декорации: укрепляют конструкции, восстанавливают детали, добавляют новые акценты;
🎭мастера по костюмам освежают наряды кукол и артистов;
🔦мастерство светооператора и возможности современного оборудования позволят создать атмосферу, которая заставит зрителей поверить в чудо.
✨️Мы вкладываем душу в каждую деталь, чтобы подарить вам настоящую сказку.
❗️Следите за анонсами: скоро объявим дату премьеры!