В посëлке Мангуш Донецкой Народной Республики Курский государственный театр кукол представил спектакль "Гуси-лебеди" в исполнении лауреата театральной премии А. П. Буренко, ведущего мастера сцены Сергея Рякина.

20-06-2025

Моноспектакль по мотивам русской народной сказки познакомил маленьких зрителей с традициями устного народного творчества и на примере главных героев научил уважительному отношению к окружающим, ответственности и послушанию.

Спектакль состоялся в рамках культурных гастролей "Курск – Мангуш. Под одним небом". Благодаря проекту состоялись масштабные выездные гастроли творческих коллективов региона, в состав которых вошёл Курский государственный театр кукол.

Проект реализован за счет средств гранта Губернатора Курской области и при поддержке Центра гражданских и социальных инициатив Курской области.