Кощей и Василиса едут на фестиваль в Иваново

08-02-2018

Международный фестиваль театров кукол уже в двенадцатый раз пройдет в городе Иваново. В течение пяти дней апреля жители и гости города познакомятся с работами театров кукол из Южно-Сахалинска, Оренбурга, Белгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Рязани, Вологды, Владимира, Рыбинска, Перми, Костромы, Тель-Авива, Гродно, Витебска.

Иваново подготовил три площадки для фестиваля: областной театр кукол, государственную филармонию и драмтеатр. Торжественное открытие пройдет 13 апреля в 12:00, Ивановский театр кукол покажет спектакль «Левша».

Курский театр кукол 16 апреля представит на суд жюри спектакль «Кощей+Василиса=?» - вроде русской сказки, только наперекосяк. На сцене работают два актера - Елена Печкуренко и Игорь Семяновский, - которые почти одновременно управляют четырьмя куклами, демонстрируя высокое профессиональное мастерство.

Организаторы фестиваля:

«Международный фестиваль театров кукол "Муравейник" – любимое детище нашего театра. Мы назвали фестиваль так потому, что считаем: актеры-кукольники чем-то похожи на муравьев, они такие же труженики – не очень заметные, но очень полезные. А общий дом, где они собираются, работают, делятся радостями и тревогами – это и есть муравейник».